Индзаги разгромил "Аталанту": обзор матчей чемпионата Италии

Милан – Аталанта (Бергамо) 3:0

Завершился 27-й тур чемпионата Италии по футболу. Благодаря великолепной игре Пипо Индзаги "Милан" победил "Аталанту" 3:0. На 80-й минуте триумфатора заменил Андрей Шевченко.

На 7-й минуте Янкуловски прострелил. Индзаги пробил с близкого расстояния 1:0. Через 2 минуты Пато опасно бьет метров с 28 – Консильи с трудом парировал мяч.

На 18-й минуте Пирло бьет со штрафного – мяч едва не влетел в верхний угол ворот гостей. Через минуту Бекхэм идеальным пасом выводит Пато один на один. Бразилец бьет неточно.

На 32-й минуте "Аталанта" могла отыграться. Плазмати обыграл несколько защитников и выдал пас Гуаранти. Удар в упор – Аббьяти среагировал просто чудом. На 41-й минуте Плазмати хлестко бьет – вратарь вытащил мяч из нижнего угла.

На 71-й минуте ошибаются защитники "Аталанты". Индзаги выходит один на один 2:0. Через 3 минуты Дзамбротта прострелил. "Супер Пипо" оформил "хет-трик" 3:0.

Фиорентина (Флоренция) – Палермо 0:2

Наполи – Лацио (Рим) 0:2

Болонья – Сампдория (Генуя) 3:0

Кьево (Верона) – Кальяри 1:1

Лечче – Реджина 0:0

Катанья – Сиена 0:3

Положение лидеров. "Интер" 63 очка, "Ювентус" 56, "Милан" 51, "Фиорентина" 46, "Дженоа" 45.