"Динамо" (Киев) вновь побеждает: обзор матчей чемпионата Украины

dynamo.kiev.ua

Состоялись пять матчей 20-го тура чемпионата Украины. Киевское "Динамо" победило запорожский "Металлург" 2:1.

Металлург (Донецк) – Карпаты (Львов) 1:0

Таврия (Симферополь) – Металлист (Харьков) 0:0

Заря (Луганск) – Черноморец (Одесса) 0:2

Закарпатье (Ужгород) – Арсенал (Киев) 0:0

Динамо (Киев) – Металлург (Запорожье) 2:1

В первом тайме у "Динамо" почти ничего не получалось в атаке. На 28-й минуте Аржанов наносит несильный удар с угла штрафной – ошибается Шовковский и мяч влетает в сетку 0:1.

На 40-й минуте Шацких заменил получившего травму Бангуру. На 44-й минуте гости остались в меньшинстве – Полевой получил вторую желтую карточку.

После перерыва динамовцы ринулись вперед. На 49-й минуте Постранский парировал сильный удар Нинковича. Шацких перебросил мяч через голкипера 1:1. На 56-й минуте Гиоане точно пробил в дальний угол 2:1.