Футбол. Суперкубок России завоевал "Зенит"

Первый канал

В России официально стартовал новый сезон. В Лужниках "Зенит" и "Локомотив" поспорили за Суперкубок. Чемпион победил 2:1.

На 9-й минуте Погребняк оказался один перед воротами хозяев, но сильным ударом отправил мяч в аут. Первый тайм проходил с большим преимуществом гостей.

На 21-й минуте Аршавин прострелил. Защитник срезает мяч в угол собственных ворот. Левенец в броске перевел мяч на угловой. На 27-й минуте Аршавин опасно бьет головой – мяч прошел рядом со штангой.

На 33-й минуте Аршавин вышел один на один, Левенец сумел отбить мяч. После серии навесов и прострелов вратарь сумел забрать мяч. Он спокойно подошел к линии штрафной и бросил мяч на газон, не заметив Аршавина, который мяч перехватил и катнул в пустые ворота 0:1.

Москвичи могли сравнять счет за минуту до перерыва. Сычев навесил. Одемвинги бьет слету – Малафеев отразил мяч перед собой. Янбаев наносит еще удар, но в ворота не попадает.

На 54-й минуте Широков бьет головой – "Локомотив" спасла перекладина. После этого москвичи перехватили инициативу. На 69-й минуте подача штрафного с фланга. Родольфо в высоком прыжке бьет головой, поймав Малафеева на противоходе 1:1.

На 77-й минуте Торбинский, который появился на поле после перерыва, получил вторую желтую карточку и покинул поле.

На 82-й минуте, получив пас вразрез, Погребняк вышел один на один и точно пробил 2:1. В уже добавленное арбитром время в составе "Зенита" получил вторую желтую карточку Крыжанац.