Кубок УЕФА: донецкий "Шахтер" сыграл вничью с "Севильей"

Gazeta.ru

В первом матче 1/8 Кубка УЕФА чемпион Украины донецкий "Шахтер" сыграл в гостях вничью 2:2 с лидером чемпионата Испании "Севильей".

Испанцы с первых минут пошли в атаку и уже на 5-й минуте заработали пенальти. Вратарь горняков Богдан Шуст сбил в своей штрафной Александра Кержакова. Марти реализовал пенальти 1:0.

"Севилья" продолжает штурм ворот украинского клуба. На 14-й минуте Навас нанес сильный удар – мяч отразила штанга.

На 19-й минуте после углового Хюбшман счет сравнял 1:1. Хозяева бросились в атаку. На 22-й минуте Алвес вновь попадает в штангу.

На 34-й минуте Шуст парировал опасный удар Валенте.

Второй тайм начался с атак гостей. На 48-й минуте Белик не смог переиграть Палопа. Через пять минут Эскюде опасно бил – Шуст выручил "Шахтер".

На 60-й минуте Белик ворвался в штрафную, его сбил Алвес. Матузалем забил с 11-метровой отметки 1:2.

"Севилья" всеми силами идет вперед. На 77-й у гостей получается острая контратака. Брандау вышел один на один с Палопом, но защитник сумел выбить мяч на угловой.

На 83-й минуте Шуст парировал опасные удары Фабиано и Пуэрты.

За две минуты до конца Гай сбил Мареску в своей штрафной. Сам пострадавший реализовал пенальти 2:2. Богдан Шуст почти дотянулся до мяча.