"Панатинаикос" вышел в четвертьфинал Евролиги УЛЕБ: обзор матчей

Завершился четвертый тур группового турнира Тор 16 Евролиги УЛЕБ
Euroliga

Завершился четвертый тур группового турнира Тор 16 Евролиги УЛЕБ. "Динамо" (Москва) победил греческий "Арис" 71:69. "Панатинаикос" (Пирей) одержал победу над "Эфес Пилсен" (Стамбул) 79:65 и обеспечил себе место в четвертьфинале.

Группа F

Эфес Пилсен (Стамбул, Турция) – Панатинаикос (Пирей, Афины) 65:79

Хозяева повели в счете 6:2, однако греки быстро перехватили инициативу и вышли вперед 9:6. Тем не менее, "Эфес Пилсен" впереди после 10 минут 20:15.

Турки увеличивают разрыв 28:19, но гости довольно быстро сокращают отставание 27:30 и сравнивают счет 32:32. После первой половины встречи – ничья 35:35.

В начале третьей четверти "Пао" вышел вперед 39:35, хозяева счет сравняли 41:41. Третья четверть закончилась вничью 55:55.

В последнем периоде гости уходят в отрыв 64:56. На 35-й минуте счет в их пользу 69:59. Отыграться хозяевам "Панатинаикос" не позволил.

"Эфес Пилсен": Дрю Николас (21), Маркус Хайслип (14 + 12 подборов), Эрмал Куко (10).

"Панатинаикос": Сани Бечирович (16 + 7 подборов + 4 передачи), Рамунас Шискаускас (14), Костас Царцарис (10 + 9 подборов).

Проком Трефл (Сопот, Польша) – Винтертур (Барселона, Испания) 59:77

Именитые гости повели в счете 11:7. Полякам удалось переломить ход матча и выйти вперед 21:16. Первую четверть все же выиграли испанцы 24:21.

Во втором периоде гости последовательно наращивают преимущество. Первую половину они выиграли 45:32. В третьей четверти полякам удалось сократить отставание 52:59, но отыграться они не смогли.

"Проком Трефл": Донатас Сланина (16), Рашид Эткинс (13), Ясмин Хукич (11).

"Винтертур": Михалис Какузис (13), Яка Лакович (12), Хуан Карлос Наварро (10 + 5 передач).

Положение команд: "Панатинаикос" – 4 победы (+ 67), "Винтертур" – 3 победы (+ 26), "Проком Трефл" – 1 победа (- 39), "Эфес Пилсен" – 4 поражения (- 54).

Группа G

Бенеттон (Тревизо, Италия) – Уникаха (Малага, Испания) 76:79

Испанцы сразу же постарались захватить инициативу, и повели в счете 10:4. "Бенеттон" сократил отставание 12:14, но первую четверть проиграл 20:21. Во втором периоде итальянцы вышли вперед 28:23. Гости вернули себе преимущество 35:32. После первой половины встречи – ничья 37:37.

В третьем периоде "Уникаха" сумела создать себе небольшое преимущество в счете. После 30 минут ведут испанцы 60:53.

В последнем периоде подопечные Дэвида Блатта сумели выйти вперед 71:68. За 45 секунд до конца встречи испанцы счет сравняли 76:76. За 19 секунд до конца Кабесас забросил победный мяч.

"Бенеттон": Маркус Гори (20), Престон Шумперт (17).

"Уникаха": Даниэль Сантьяго (23 + 8 подборов + 5 блок-шотов), Иржи Велш (21), Карлос Кабесас (11).

Динамо (Москва, Россия) – Арис (Салоники, Греция) 71:69

На 7-й минуте динамовцы ведут в счете 14:9. Они же выиграли первую четверть 21:17.

Первая половина закончилась с ничейным результатом 38:38.

В третьей четверти вперед выходят гости 42:38, 46:42 и 53:47. После 30 минут впереди греки 55:53.

В последней четверти "Динамо" сравнивает счет 59:59. Греки вновь выходят вперед 61:59. За две минуты до финальной сирены преимущество у москвичей 69:65. "Арис" не смог спасти матч.

"Динамо": Антонис Фоцис (28 + 10 подборов), Лазарос Пападопулос (11 + 10 подборов), Тахуан Дин (10).

"Арис": Алекс Скэйлс (25), Террелл Кастл (12), Майк Уилкинсон (10), Джеремия Месси (10).

Положение команд: "Уникаха" – 3 победы ( + 13), "Динамо" – 3 победы (+ 1), "Бенеттон" – 2 победы (+ 3), "Арис" – 4 поражения (- 17).