Финал Кубка Стэнли: "Бостон" сравнял счет в серии, разгромив "Ванкувер"

Getty Images Фото: Брюс Беннетт
Getty Images Фото: Джим Рогаш

Оба домашних матча финальной серии Кубка Стэнли "Бостон Брюинз" выиграл с крупным счетом. В четвертом поединке "мишки" разгромили "Ванкувер Кэнакс" 4:0. Счет в серии стал 2:2.

Гости перебросали "Бостон" 38:29. Очередной раз великолепно провел матч голкипер хозяев Тим Томас, не позволивший поразить свои ворота.

На 13-й минуте Дэвид Крейчи в средней зоне сделал пас между защитниками. Рик Певерли вышел один на один 1:0. На 32-й минте "мишки" проводят скоростную контратаку. Майкл Ридер ворвался в зону и мощно бросил в дальнюю "девятку" 2:0.

На 34-й минуте два защитника "касаток" проиграли борьбу за воротами Патрису Бержерону. Пас на пятачок. Брэд Маршанд переиграл вратаря 3:0. На 44-й минуте Милан Лючич прорвался к воротам гостей и прострелил. Рик Певерли протолкнул шайбу в сетку 4:0.