В "поединке за честь" израильтянки дали бой фавориту чемпионата Европы

Сборная Израиля, уже не имевшая даже теоретических шансов зацепиться за 3-е место в группе, дала настоящий бой француженкам. Наши спортсменки проиграли 70:73, уступив буквально на последних секундах.

Польки победили сборную Венгрии 60:53.

Франция – Израиль 73:70

Израильтянки начали матч уверенно и выиграли первую четверть 19:17. В середине второй четверти француженки, которых букмекеры считают одними из главных претенденток на "золото", вышли вперед 24:23.

Первую половину матча выиграла сборная Израиля 39:36. Далее шла упорная борьба. На 36-й минуте сборная Франции сравняла счет 62:62. За 34 секунды до финальной сирены француженки выходят вперед 70:68.

Итоговое положение команд в группе D. Франция 6 очков, Италия 5, Беларусь 4, Израиль 3.

Польша – Венгрия 60:53