В первом матче чемпионата мира болельщики увидели шесть забитых мячей

Reuters

Германия – Коста-Рика – 4:2 (2:1)

На чемпионате мира в Германии состоялся первый матч – сборная Германии принимала сборную Коста-Рики.

Первый гол нынешнего чемпионата был забит уже спустя 5 минут после свистка о начале матча – отличился защитник сборной Германии Филипп Лам. Лам сыграл как настоящий форвард – на левом фланге обыграл двух защитников Коста-Рики, сместился в центр и нанес обводящий удар в дальний угол – 1:0 в пользу сборной Германии.

Однако спустя всего 6 минут сборная Германии провалилась при выполнении искусственного офсайда, и Пауло Ванчопе сравнивает счет – 1:1.

Для того, чтобы снова выйти вперед немецкой команде потребовалось 5 минут – Мирослав Клозе выводит сборную Германии вперед.

Во втором тайме вновь Мирослав Клозе отличился – на 61-й минуте он замкнул подачу с фланга, вратарь костариканцев отбил, но первым к мячу успел Клозе – 3:1 в пользу Германии.

На 73-й минуте защитники сборной Германии вновь ошиблись при выполнении искусственного вне игры – Пауло Ванчопе вновь сокращает счет – 3:2.

Однако на 87-й минут гол-красавец забил Торстен Фрингс ударом метров с 30. Германия одержала нелегкую победу и возглавила группу "А".