Павел Погребняк забил на последних секундах. "Динамо" проиграло "Уралу"

Getty Images Epsilon

В матче 27-го тура чемпионата России "Урал" победил столичное "Динамо" 2:1. Победный гол в компенсированное время забил Павел Погребняк, не так давно выступавший за "бело-голубых".

"Урал": Годзюр, Герасимов, Кулаков, Емельянов, Бумаль (Бавин, 79), Егорычев (Панюков, 74), Калинин, Эль-Кабир, Аугустыняк, Бикфалви (Погребняк, 79), Кухарчик (Ефремов, 66)

"Динамо": Шунин, Нойштедтер, Шуньич, Ордец, Скопинцев, Юсупов (Хильемарк, 58), Соснин (Морозов, 46), Жоаузинью (Карапузов, 46), Игбун, Комличенко (Данилин, 67), Филипп (Панченко, 77)

Матч упорный и напряженный, в котором чаша весов могла склониться в любую сторону.

В начале встречи лучше играли хозяева. На 21-й минуте Отман Эль Кабир совершил сольный проход, сместился в штрафную. Ему никто не мешал, и он пробил в дальний угол 1:0.

На 23-й минуте Егорычев оказался один перед воротами и нанес удар головой. Шунин мяч поймал.

Динамовцы первый опасный момент создали на 28-й минуте. Филипп издали пробил в нижний угол. Годзюр с трудом перевел мяч на угловой.

На 31-й минуте Юсупов прострелил. Несколько рикошетов и мяч оказался в сетке. В официальном протоколе - автогол в пассиве бывшего хавбека донецкого "Шахтера" Романа Емельянова 1:1. На 37-й минуте Комличенко пытался замкнуть прострел - рядом со штангой. На 40-й минуте Филипп опасно исполнил штрафной. Годзюр парировал мяч, летевший под перекладину. На 76-й минуте Данилин вышел один на один и пробил в дальний нижний угол - штанга.

На 84-й минуте Погребняк мог забить, но Шунин сотворил чудо, отразив мяч после удара с пары метров. На второй минуте компенсированного времени Панюков навесил. Мяч отскочил от защитника. Погребняк забил победный гол 2:1.