Кубок английской лиги. "Тоттенхэм" победил "Челси"

GettyImages, фото Джастин Сэттерфилд

В первом полуфинальном матче Кубка английской лиги "Тоттенхэм" победил "Челси" 1:0. Ответный матч состоится 24 января.

"Тоттенхэм": Гассанига, Алдервейрелд, Роуз, Триппьер, Санчес, Сиссоко, Эриксен (Льоренте, 90+1), Уинкс (Скипп, 90), Алли, Сон Хын Мин (Ламела, 79), Кейн

"Челси": Аррисабалага, Аспиликуэта, Алонсо, Рюдигер, Кристенсен, Баркли (Ковачич, 75), Жоржинью, Канте, Хадсон-Одои (Жиру, 79), Виллиан (Педро, 63), Азар

"Шпоры" победили тактически. Хозяева отдали инициативу "синим", построив игру на стремительных контратаках и дальних забросах. По статистике гигантское преимущество "аристократов": 58% владения мячом, 17:6 по ударам, 5:4 - в створ ворот.

На 4-й минуте Кейн нанес эффектный удар через себя. Голкипер мяч поймал. На 24-й минуте Кейн выскочил один на один, пробросил мяч мимо вратаря. Аррисабалага его зацепил. Сам пострадавший реализовал пенальти, назначенный после консультаций с видеоассистентом.

У "Челси" активностью выделялся Виллиан. На 40-й минуте Алонсо прострелил. Мяч после удара Канте попал в штангу.