Фанаты забросали Куртуа крысами. Шедевр Каземиру. "Реал" победил в дерби

Гол Бэйла
GettyImages, фото Гонсало Арройо Морено

В матче 23-го тура чемпионата Испании "Атлетико" на своем поле проиграл "Реалу" 1:3. Победа вывела "сливочных" на второе место.

На протяжении матча болельщики хозяев метнули в Тибо Куртуа не менее десятка игрушечных крыс (бельгиец до перехода в "Челси" защищал ворота "матрасников").

"Атлетико": Облак, Ариас, Хименес, Годин, Эрнандез, Корреа (Эрнандес, 65), Сауль, Партей, Лемар (Витоло, 59), Гризманн, Мората (Калинич, 71)

"Реал": Куртуа, Карвахаль, Варан, Серхио Рамос, Регилон, Каземиру, Модрич, Кроос (Себальос, 84), Васкес, Бензема (Диас, 89), Винисиус Жуниор (Бэйл, 57)

Неожиданную осечку в самом важном матче дала самая надежная оборона Ла Лиги.

На 16-й минуте гости подали угловой. Каземиру нанес удар "ножницами" через себя 0:1. Два защитника рванули вперед, оставив бразильца без присмотра. Облак ошибся на выходе.

На 25-й минуте Гризманн вышел один на один 1:1. Судья засчитал гол после совещания с видеоассистентом.

На 42-й минуте Серхио Рамос реализовал пенальти 1:2. Решение арбитра сомнительно. Винисиуса сбил Хименес, но за пределами штрафной. Бразилец, само собой, рухнул уже в пределах штрафной площадки. На 74-й минуте Лука Модрич пасом отсек оборону "индейцев". Бэйл нанес удар в дальний угол 1:3.