КАН: Авраам Грант вновь проиграл в серии пенальти

thinkstockphotos.com

Победителем Кубка африканских наций, который завершился в Экваториальной Гвинее, стала сборная Кот д`Ивуар. "Слоны" в серии послематчевых пенальти победили сборную Ганы 9:8.

В основное и дополнительное время соперники голов не забили.

И "слоны", и "черные звезды" действовали осторожно. В начале матча лучше действовали ивуарицы, затем инициативой владели ганцы.

Первый опасный момент возник после грубой ошибки "черных звезд" на 14-й минуте. Пас сопернику на своей половине поля, и Градель мощно бьет метров с 15 – немного неточно. Через 10 минут могли забить ганцы, Атсу нанес удар метров с 20 – штанга.

На 34-й минуте Вакасо выдает отличный пас. Андре Айю бьет в падении – мяч задел крестовину.

На 87-й минуте Вакасо опасно бьет со штрафного. Мяч задел игрока в "стенке" и чуть было не попал в сетку – рядом со штангой. Через 2 минуты Орье протаранил оборону "черных звезд" и пробил. Вратарь неудачно парировал. Думбия не смог добить мяч в сетку.

Подопечные Авраама Гранта лучше начали серию пенальти – после двух первых ударов 2:0. Бони пробил в перекладину, а Талло промахнулся. Но "черные звезды" ответили любезностью. После четырех ударов – ничья 2:2. Барри парировал мяч после удара Аквы, а Ачимпонг промахнулся.

Далее все забивали. Только вратарь ганцев Брима не смог переиграть своего коллегу. Барри его удар парировал, а затем забил сам.