Кубок Короля: "Барселона" побеждает "Валенсию" и выходит в финал

Getty Image Фото: Мануэль Куимаделос

В финале Кубка Короля, который состоится 25 мая, встретятся "Атлетик" и "Барселона". Каталонцы победили на "Камп Ноу" "Валенсию" 2:0. Первый матч завершился вничью 1:1.

"Барселона": Пинто, Пуйоль, Маскерано, Пике, Абидаль, Хави, Тиаго, Фабрегас (Иньеста, 92), Куэнка (Тельо, 89), Санчес (Дани Алвес, 85), Месси

"Валенсия": Диего Алвес, Мигел, Рами, Руис, Матье, Альбельда (Дани Парехо, 85), Фегули, Банега (Тино Коста, 69), Альба, Жонас, Адурис (Пьятти, 79)

На 16-й минуте следует длинный пас вперед. Фабрегас перебросил мяч через Диего Алвеса 1:0. На 76-й минуте гости остались в меньшинстве. Фегули ударил в лицо Пуйоля. Вторая желтая карточка.

На 81-й минуте Санчес сделал пас на линию штрафной. Фабрегас перевел мяч Хави. Тот метров с 10 пробил в верхний угол 2:0.