"Ювентус" в меньшинстве обыграл "Катанью": обзор

Завершился 25-й тур чемпионата Италии по футболу. "Ювентус" в гостях обыграл "Катанью" 2:1. "Фиорентина" обыграла "Лацио" 1:0.

Палермо – Наполи 2:1

Катанья – Ювентус (Турин) 1:2

На 11-й минуте Каморанези навесил со штрафного. Яквинта головой отправил мяч в сетку 0:1. Отпраздновал он это событием снятием футболки, что наказывается желтой карточкой. А через минуту форвард зарабатывает второе предупреждение – за грубый подкат. "Ювентус" остается в меньшинстве в дебюте встречи.

На 19-й минуте хозяева разыграли штрафной. Потенца наносит удар головой с близкого расстояния – Буффон в великолепном броске спас "Юве". На 41-й минуте Недвед бьет со штрафного – Амаури подставил ногу и запустил мяч над перекладиной.

На 52-й минуте Маскара бьет головой. Буффон мяч отбил. Моримото пробил по пустым воротам 1:1. На 90-й минуте после подачи углового Амаури сбросил мяч головой. Поульсен нанес точный удар с трех метров 1:2.

Фиорентина (Флоренция) – Лацио (Рим) 1:0

Римляне с 18-й минуты играли в меньшинстве – Де Сильвестри успел получить две желтые карточки. Победный гол был забит на 90-й минуте встречи. Муту бьет с линии штрафной – Муслера мяч парировал. Джиллардино опередил всех 1:0.

Рома – Дженоа 3:0

Удинезе – Болонья 1:0

Сампдория (Генуя) – Сиена 2:2

Кальяри – Аталанта (Бергамо) 0:1

Торино – Кьево (Верона) 1:1

Положение лидеров. "Интер" 53 очка, "Ювентус" 46, "Милан" 45, "Фиорентина" 41, "Дженоа", "Рома" по 40, "Палермо" 35.