"Барселона" с крупным счетом победила в дерби. Месси установил рекорд

GettyImages, фото Алекс Капаррос

В матче 15-го тура чемпионата Испании "Барселона" в гостях разгромила земляков из "Эспаньола" 4:0.

Лионель Месси забил два мяча и стал первым игроком чемпионата Испании, забившим не менее 10 мячей в 13 сезонах подряд.

"Эспаньол": Диего Лопес, Вила, Хави Лопес, Давид Лопес, Дуарте, Виктор Санчес, Дардер (Гранеро, 74), Рока, Мелендо (Серхио Гарсия, 63), Перес (Леу Баптистан, 59), Борха Иглесиас

"Барселона": тер Штеген, Пике, Жорди Альба, Семеду, Лангле, Ракитич (Деннис Суарес, 82), Видаль, Бускетс, Месси, Луис Суарес (Эль-Хаддади, 79), Дембеле (Коутинью, 68)

"Барселона" все решила в первом тайме, который завершился со счетом 3:0.

В начале второго тайма хозяева попытались "вернуться в игру", но второй гол Месси на 65-й минуте "закрыл тему".

В первом тайме отличились Лионель Месси, Усман Дембеле и Луис Суарес.