Чемпионат Израиля: Дуду Гореш остановил "Апоэль"

Getty Image Фото: Мартин Роуз

В матче 13-го тура чемпионата Израиля тель-авивский "Апоэль" не смог обыграть одноклубников из Акко 0:0. Лучшим игроком матча признан голкипер гостей Дуду Гореш, несколько раз выручивший гостей после очень коварных ударов.

"Апоэль" (Тель-Авив): Эдель, Пейнтсил (Эльрои Коэн, 77), Бадир, Петкович, Антебби, Джемба Джемба, Гордана (Туама, 62), Маман, Вермут, Дамари, Тамуз

"Апоэль" (Акко): Гореш, Машаан, Фиделис,Мишаэлов, Кияль (Сагив Коэн, 72), Локман, Тага, Шабтай, Даян (Готлиб, 87), Кахлон, Пасос (Гомес, 60)

Игра получилась довольно напряженной, но не слишком интересной. Гости оборонялись, довольно неплохо. В начале второго тайма они провели несколько довольно опасных контратак.

На 88-й минуте гости остались в меньшинстве – Локман получил вторую желтую карточку. В компенсированное время Гореш дважды блеснул, парировав опасные удары Тамуза и Вермута с близкого расстояния.

После матча Йоси Абуксис посетовал на недостаточную активность нападающих и на два не назначенных пенальти.