Чемпионат мира: арабы победили хозяев турнира и сыграют с "Коринтиансом"

Getty Image Фото: Линтао Женг

На "Тойота Стадиум" состоялся второй четвертьфинал клубного чемпионата мира по футболу. Египетский "Аль Ахли" победил чемпиона Японии "Санфрессе Хиросима" 2:1.

"Санфрессе Хиросима": Нисикава (Масуда, 8), Чиба, Мицумото, Мориваки (Сьонг Хо Хвак, 46), Аояма, Коджи Морисаки, Казуюки Морисаки, Такахаги, Микич, Шимизу (Ямагиши, 82), Сато

"Аль-Ахли": Экрами, Фатхи, Гомаа, Шебид, Нагуиб, Гали (Абутрика, 34), Ашур, Эль Саид, Солиман (Баракат, 80), Хамди (Трезеге, 71), Гедо

На 15-й минуте Фатхи в одиночку протаранил оборону хозяев и от лицевой линии выполнил пас в центр. Аль Саеду Хамди оставалось не промахнуться по пустым воротам 0:1.

Отыгрались японцы на 32-й минуте. После паса Микича мяч в сетку перевел Сато 1:1. Этого 30-летнего форварда можно назвать в числе главных виновников поражения чемпиона Японии. Еще до перерыва он дважды не сумел поразить пустые ворота. А после перерыва упустил еще один шанс – вышел один на один, но пробил мимо.

На 57-й минуте после паса Фатхи Абутрика пробил в дальний угол 1:2.

В полуфинале египтяне сыграют с "Коринтиансом".