День "великих возвращений", лучший еврейский хоккеист не реализовал буллит: обзор

Благодаря фантастической игре вратаря-новичка "Миннесота" обыграла "Лос-Анджелес" 4:2
Getty Image, Фото: Гарри Хоу
Нью-Джерси Дэвилз – Оттава Сенаторз 5:4 (буллиты)
Getty Image, Фото: Аль Белло
"Акулы" разгромили "Даллас" 5:2
Getty Image, Фото: Тирон Хендерсон

Проигрывая 0:3, "Нью-Джерси" в серии буллитов победил "Оттаву" 5:4. "Филадельфия" одолела "Питтсбург" 3:2. "Монреаль" по буллитам проиграл "Ванкуверу" 3:4. "Акулы" разгромили "Даллас" 5:2. Благодаря фантастической игре вратаря-новичка "Миннесота" обыграла "Лос-Анджелес" 4:2.

Бостон Брюинз – Флорида Пантерз 0:2

600-й матч в НХЛ голкипер "пантер" Жозе Теодор отметил шутаутом, отразив 40 бросков.

Обе шайбы были забиты в последние 3 минуты встречи. На 58-й минуте Шон Матиас прорвался в чужую зону и бросил с острого угла. Тим Томас отбил шайбу перед собой. Томас Копецки поразил ворота 0:1. За 42 секунды до финальной сирены Крис Верстиг проскочил между двумя защитниками, настиг шайбу и расстрелял пустые ворота 0:2.

Матч получился необычным – три шайбы были забиты, когда команда играла в меньшинстве (дважды это удалось "дьяволам", но более важен гол "сенаторов" за 5 секунд до конца третьего периода).

На 35-й минуте "Оттава" впереди 3:0. На 50-й минуте в счете ведут гости (две шайбы забиты в меньшинстве). Вперед "дьяволов" вывел Илья Ковальчук 3:4. За 5 секунд до конца третьего периода играющие в меньшинстве "сенаторы" вели позиционную атаку. Крис Филипс бросил от синей линии. Джесси Винчестер счет сравнял.

Победный буллит реализовал новичок Адам Энрике.

Нью-Йорк Айлендерс – Чикаго Блэк Хоукс 2:3 (овертайм)

На 39-й минуте гости ведут 2:0. На 51-й минуте "островитяне" счет сравняли. Победный гол на 62-й минуте забил Патрик Шарп.

Дилан Риз отыграл 16 минут (показатель 0).

Нью-Йорк Рейнджерс – Тампа-Бей Лайтнинг 2:3 (буллиты)

Единственный гол в послематчевой серии на счету Доминика Мура.

Филадельфия Флайерз – Питтсбург Пингвинз 3:2

На 35-й минуте "летчики" ведут в счете 3:0. Затем "Питтсбург" дважды огорчил Евгения Брызгалова. Евгений Малкин набрал 2 (1 + 1) очка.

Колумбус Блю Джекетс – Нешвилл Прэдейторз 3:4 (овертайм)

На 31-й минуте хозяева ведут в счете 2:0, на 59-й – 3:1. "Хищникам" хватило 83 секунд, чтобы сравнять счет (один из голов на счету Сергея Костицина). На 62-й минуте Колин Уилсон забил победную шайбу.

Монреаль Канадиенз – Ванкувер Кэнакс 3:4 (буллиты)

На 29-й минуте хозяева выигрывали 3:0. Преимущество упустили. Единственный буллит в послематчевой серии реализовал Коди Ходжсон. Лучший еврейский хоккеист Майкл Каммалери в серии буллитов не сумел переиграть Роберто Люонго.

Майкл Каммалери отыграл 19 минут (3 броска в створ ворот, 1 результативная передача, показатель +1).

Детройт Ред Уингз – Финикс Койотс 5:2

Детройт забил 5 шайб в первые 19 минут встречи.

Сент-Луис Блюз – Анахайм Дакс 4:2

Калгари Флэймз – Колорадо Эвеланш 3:2

Лос-Анджелес Кингз – Миннесота Вилд 2:4

У "королей" подавляющее преимущество по броскам 44:24. Героем встречи стал 21-летний голкипер "дикарей" Мэтт Хэкетт, отразивший 42 броска.

Сан-Хосе Шаркс – Даллас Старз 5:2

Решающей стал вторая половина второго периода. На 32-й минуте ничья 2:2. Затем в течение 6 минут 4 секунд шайба трижды влетала в ворота "звезд".

Никлас Гроссман отыграл 19 минут 22 секунды (1 бросок в створ ворот, 2 минуты штрафа, показатель 0). Эрик Нистрем – 11 минут 34 секунды (2 минуты штрафа, показатель -2).