Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

"Марсель" победил"Челси", "Спартак" – "Жилину". Российские фанаты едва не сорвали матч

Марсель – Челси (Лондон) 1:0
Getty Images Фото: Майкл Стил

В группе F матчи шестого тура ничего не решали. Распределение мест было уже известно. "Марсель" победил "Челси". "Спартак" в Словакии обыграл "Жилину" 2:1. Матч прерывался из-за хулиганского поведения российских болельщиков.

Карло Анчелотти выпустил на эту ничего не значившую игру основной состав. Тем не менее, "Марсель" сумел победить на родном "Велодроме".

Единственный гол забил бывший игрок "Шахтера" Брандао на 81-й минуте. Тайво прорвался в штрафную и сделал пас. Брандао с линии вратарской отправил мяч в сетку 1:0.

Жилина – Спартак (Москва) 1:2

Проведение игры было под угрозой из-за погодных условий – в Словакии был сильный туман. Но матч едва не сорвали российские фанаты, устроившие беспорядки на трибунах.

Евгений Ловчев назвал произошедшее "позорищем, которое будут связывать с Россией и "Спартаком", а не с конкретными хулиганами", сообщает euro-football.ru.

На 48-й минуте Дикань ошибся на выходе. Майтан головой отправил мяч в сетку 1:0. На 55-й минуте Алекс вышел один на один 1:1. На 61-й минуте Алекс прострелил. Ибсон забил победный гол 1:2.

На 77-й минуте москвичи остались в меньшинстве. Ибсон сыграл грубо и получил красную.

Итоговое положение. "Челси" 15 очков, "Марсель" 12, "Спартак" 9, "Жилина" 0.