Лондонское дерби: "Вест Хэм" и "Арсенал" забили по три мяча

Getty Images, Фото: Джулиан Финни

В матче 33-го тура чемпионата Англии лондонские "Вест Хэм" и "Арсенал" сыграли вничью 3:3. Три мяча в ворота "канониров" забил Энди Кэрролл.

"Вест Хэм": Адриан, Томкинс (Эменике, 46), Рид, Огбонна, Крессуэлл, Куяте, Нобл, Ланцини, Антонио, Кэрролл, Пайе

"Арсенал": Оспина, Бельерин, Габриэл Паулиста, Косьельни, Монреаль, Ивоби, Кокелен (Рэмси, 61), Эль-Ненни (Жиру, 68), Езил, Санчес, Уэлбек (Уолкотт, 81)

В начале "молотобойцы" упустили несколько моментов, затем, использовав две ошибки обороны хозяев, подопечные Арсена Венгера забили два мяча. На последних двух минутах первого тайма Кэрролл оформил "дубль".

Во втором тайме шла равная борьба, соперники обменялись голами.

На 18-й минуте Езил вышел один на один 0:1. На 35-й минуте Ивоби отдал прекрасный пас. Санчес удвоил преимущество гостей 0:2.

На 44-й минуте Кресуэлл навесил. Кэрролл в высоком прыжке пробил головой 1:2. На последних секундах первого тайма хозяева подали угловой. Кэрролл протолкнул мяч в сетку 2:2.

На 52-й минуте Антонио навесил. Кэрролл отлично сыграл головой 3:2.

На 70-й минуте Уэлбек направил мяч в штрафную. Косьельны пробил под перекладину 3:3.