"Бейтар" (Иерусалим) победил "Бней Йегуду"

Ynet

В матче 27 тура столичный "Бейтар" в Тель-Авиве переиграл "Бней-Йегуду" 3:1 и оторвался от "Маккаби" (Тель-Авив) на 7 очков.

Начало встречи было за хозяевами поля. На первой минуте Бальдут прострелил, Абарбанель нанес удар слету, но в ворота не попал.

Первый опасный момент гости создали на 6-й минуте. Зандберг обыграл двоих защитников и сделал передачу во вратарскую площадку – защитники с трудом вынесли мяч.

"Бней Йегуда" в первые 15 минут полностью владела инициативой. На 10-й минуте Бальдут отлично исполнил штрафной – Корнфайн вытащил мяч из-под перекладины. После подачи углового хозяева повели в счете. Аморо Локман с угла вратарской коленом переправил мяч в сетку 1:0.

Где-то после четверти часа гости перехватили инициативу. На 16-й минуте Амит Бен Шошан с линии штрафной наносит удар низом – Аньеме взял. Через минуту Швенк вышел один на один, но не сумел попасть в ворота.

На 19-й минуте после подачи углового "Бейтар" сравнивает счет. Бенадо головой сбросил мяч к углу вратарской. Миросевич сходу бьет – мяч от защитника влетает в сетку ворот 1:1.

После забитого мяча гости полностью контролируют ход встречи. Но опасных моментов создать не сумели. На 28-й минуте "Бней Йегуда" могла повести в счете. Лиор Асулин после подачи углового головой пробросил мяч мимо Корнфайна. Будь нападающие порасторопнее все могло пойти по-другому. Защитники вынесли мяч.

"Бейтар" много атаковал и маневрировал, но по-настоящему острых моментов до перерыва не создал.

На 50-й минуте Асулин наносит эффектный удар от боковой линии штрафной площади в ближнюю "девятку" – Корнфайн мяч вытащил.

На 58-й минуте могли забить гости. Швенк на скорости прошел метров 40 по флангу, сместился в штрафную и пробил в ближний угол – Аньеме в прыжке мяч парировал.

На 83-й минуте Зандберг мощно бьет метров с 15-ти – хозяев поля выручила перекладина ворот.

На 87-й минуте Лиор Асулин очень опасно исполнил штрафной – мяч прошел в сантиметрах над перекладиной ворот "Бейтара". В ответной атаке Зандберг делает эффектный пас пяткой на Тото Тамуза. Нападающий развернулся и метров с 10 послал мяч мимо ворот.

Через минуту Миросевич протаранил оборону "Бней Йегуды". От угла вратарской он вернул мяч Ицхаки, который без проблем поразил пустые ворота 1:2. На 90-й минуте "Бейтар" забил третий гол. Брухьян отдал пас вразрез. Ицхаки стоял один перед вратарем и спокойно пробил в угол 1:3. Защитники хозяев остановились, решив, что нападающий находится в положении "вне игры".

Положение команд после 27 туров. "Бейтар" – 56 очков, "Маккаби" (Тель-Авив) – 49, "Апоэль" (Тель-Авив) – 47, "Маккаби" (Нетания) – 43, "Маккаби" (Хайфа) – 39, "М.С.Ашдод", "Маккаби" (Петах-Тиква) – по 38, "Апоэль" (Кфар-Саба) – 33, "Бней Йегуда" – 28, "Маккаби" (Герцлия) – 27, "А-Коах" – 23, "Апоэль" (Петах-Тиква) – 14.