"Русские" мастера стали чемпионами Израиля по таэквондо среди подростков и ветеранов

Судья международной категории Борис Березовский (Boris Berezovsky)
tkd.co.il
tkd.co.il
Во второй раз подряд Павел Авербах (весовая категория до 51 кг) подтвердил титул чемпиона страны, закончив три боя из четырех победой за явным преимуществом
tkd.co.il

В минувшую пятницу, в Петах-Тикве, прошел чемпионат Израиля по таэквондо среди подростков и ветеранов. Зал городского Дворца спорта был заполнен до отказа. Многие жители города пришли поболеть за свою команду.

Во второй раз подряд Павел Авербах (весовая категория до 51 кг) подтвердил титул чемпиона страны, закончив три боя из четырех победой за явным преимуществом. Команда ветеранов из Петах-Тиквы не оставила никаких шансов своим соперникам, завоевав 6 из 9 возможных золотых медалей.

Чемпионами стали: инструктора клуба "Альфа-спорт" Игорь Мовчан, Юрий Гроссман, Сергей Стадлер; спортсмен клуба Борис Ямпольский в тяжелейшем бою одержал победу над обладателем 5-го дана тренером Апоэля из Кфар-Сабы Шлемой Талем. Среди женщин Татьяна Гаврилюк и Елена Кондратенко также стали чемпионками.

Как отмечает судья международной категории Борис Березовский, на этом чемпионате был поставлен мировой рекорд в возрасте принимавших участие в соревнованиях по таэквондо спортсменов: Марку Гершонку и Михаилу Цирюльникову в этом году исполнится по 60 лет.

Не остался дома и председатель общества ветеранов Давид Церлин (54 года). В финальном поединке он лишь немного уступил гораздо более молодому (40 лет) мастеру Игорю Мовчану.

Всего в соревнованиях приняли участие более 190 спортсменов со всей страны.

Таэквондо становится все более и более популярным видом спорта – и доказывает, что по праву занимает место среди Олимпийских видов.