Евро 2020. Португальцы победили в Белграде. Криштиану Роналду забил 89-й гол за сборную

GettyImages, фото Гарольд Каннингем

В матче отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2020 года португальцы в гостях обыграли сербов 4:2. Это первая победа "европейских бразильцев" в этом отборочном цикле (до этого португальцы дважды сыграли вничью).

Сербия: Дмитрович, Миленкович, Настасич, Максимович, Коларов, Лазович (Ляич, 59), Матич, Миливоевич (Йович, 87), Тадич, Костич (Катаи, 83), Митрович

Португалия: Руй Патрисиу, Семеду (Жоау Канселу, 65), Жозе Фонти, Рубен Диаш, Рафаэл Геррейру, Данилу Перейра, Виллиам Карвалью, Бруну Фернандеш (Жоау Моутинью, 85), Бернарду Силва, Гонсалу Гедеш (Жоау Феликс, 70), Криштиану Роналду

Команды продемонстрировали красивый, атакующий футбол. У португальцев статистическое преимущество (56% владения мячом, 15:10 по ударам). Сербы били точнее 6:4 и чаще подавали угловые 3:2.

На 42-й минуте следует навес в штрафную. Дмитрович грубо ошибся на выходе. Он столкнулся с защитником и до мяча не добрался. Карвалью затолкал мяч в сетку 0:1. В начале второго тайма Криштиану Роналду несколько раз опасно бил - мяч пролетал рядом со штангой. На 58-й минуте Гонсалу Гедеш (Валенсия) ворвался в штрафную и сильно пробил в дальний угол 0:2.

На 68-й минуте после подачи углового Никола Миленкович (Фиорентина) пробил головой 1:2.

На 80-й минуте Криштиану Роналду вышел один на один перебросил мяч через вратаря 1:3. Это 89-й гол лидера португальцев в матчах за национальную команду.

На 85-й минуте Тадич сделал пас в штрафную. Александр Митрович (Фулхэм) мощно пробил под перекладину 2:3.

Через минуту Бернарду Силва пробил в нижний угол 2:4.