Высший дивизион Лиги наций: поляки и итальянцы сыграли вничью

GettyImages, фото Валерио Пенничино

В матче высшего дивизиона Лиги наций УЕФА в Болонье вничью 1:1 сыграли сборные Италии и Польши.

Италия: Доннарумма, Кьеллини, Бонуччи, Бираги, Дзаппакоста, Жоржинью, Гальярдини, Пеллегрини (Бонавентура, 46), Балотелли (Белотти, 62), Инсинье (Кьеза, 72), Бернардески

Польша: Фабяньски, Глик, Берешиньски, Беднарек, Реца, Блащиковски (Петшак, 80), Крыховяк, Клих (Шимански, 56), Зелиньски (Линетти, 66), Кужава, Левандовски

На 6-й минуте Левандовски вывел Зелинского один на один. Доннарумма вовремя вышел из ворот и мяч парировал.

На 37-й минуте Бернардески проскочил между защитниками, но пробил мимо ворот.

На 40-й минуте поляки удачно применили прессинг, отобрав мяч у чужой штрафной. Левандовски навесил. Зелински нанес удар слету 0:1. На 47-й минуте Блащковски навесил. Левандовски нанес удар слету, но не попал в ворота.

На 70-й минуте Жоржинью реализовал пенальти 1:1.