Элвис "обокрал" вратаря и забил победный гол. Боснийцы победили в Белфасте

GettyImages, фото Чарлз Маккуиллан

В матче второго дивизиона Лиги наций УЕФА боснийцы в гостях обыграли сборную Северной Ирландии 2:1.

Северная Ирландия: Пикок-Фарррелл, Дж.Эванс, Каткарт, Маклафлин (Бойс, 70), Льюис, Дэйвис, Норвуд, Даллас, Сэвилл, Лафферти (Григг, 69), Макгинн (Уорд, 76)

Босния и Герцеговина: Шехич, Зуканович, Шуньич, Чивич (Закарич, 76), Пьянич (Байич, 84), Бешич, Вишча, Дульевич, Цимирот, Сарич (Крунич, 67), Джеко

На 36-й минуте Джеко прострелил в штрафную. Харис Дульевич (Динамо, Дрезден) сыграл на опережение, пяткой отправив мяч в сетку 0:1. На 64-й минуте следует навес на край штрафной. Защитник хотел головой сбросить мяч вратарю, но сделал это неудачно. Элвис Сарич (Сувон Блювинг) "обокрал" вратаря и послал мяч в пустые ворота 0:2.

На третьей минуте компенсированного времени хозяева подали угловой. Уилл Григг (Уиган) сократил отставание 1:2.