Крис Арреола нокаутировал Сета Митчелла в первом раунде. Неоднозначная победа Бернса

Getty Image Фото Скотт Хиви

В Калифорнии состоялся поединок за пояса интернационального чемпиона в супертяжелом весе по версии WBC и WBO NABO. Крис Арреола нокаутировал в первом раунде перспективного бойца Сета Митчелла.

Крис Арреола победил за счет мощи и напора.

В самом начале поединка Арреола сбил соперника с ног ударом правой. Митчелл сумел подняться, но противостоять напору Криса не смог. Арреоле для победы понадобилось 146 секунд.

В Глазго состоялся бой за звание чемпиона мира в легком весе по версии WBO. По версии судей матч между Рикии Бернсом и Раймундо Бельтраном завершился в ничью, и шотландец сохранил титул.

Один судья отдал предпочтение чемпиону 115:112, другой – претенденту 115:113, третий решил, что была ничья 114:114.

Большинство специализированных изданий сходятся во мнении, что у мексиканского боксера украли победу.

Сайт fightnews.com называет решение судей "неоднозначным". Одновременно приводится высказывание менеджера компании AWE, которая транслировала поединок на территории США, Чарлза Херринга. Он заявил, что Бельтран выиграл и весь мир мог это видеть.