Чемпионат мира по баскетболу: сербы победили чемпионов мира

Первым полуфиналистом чемпионата мира по баскетболу, который проходит в Турции, стала сборная Сербии. Сербы преподнесли сюрприз, победив действующего чемпиона – команду Испании 92:89.

На 7-й минуте сербы уходят в отрыв 20:13. После 10 минут 27:23. В начале второй четверти чемпионы сокращают отставание 28:29. Но после 20 минут в счете ведет сборная Сербии 49:41.

На 22-й минуте ничья 49:49. На 23-й минуте сборная Испании впервые в матче выходит вперед 51:49. После 30 минут 67:64 в пользу сборной Сербии. Сербы уходят в отрыв 72:64.

За 30 секунд до финальной сирены ничья 89:89. "Золотым" стал дальний бросок Милоша Теодосича за 4 секунды до конца встречи.