Костариканцы сыграли вничью со сборной Гондураса и завоевали путевку в Россию

GettyImages, Фото Майк Лоури

Сыграв вничью с командой Гондураса 1:1, сборная Коста-Рики завоевала путевку в финальную часть чемпионата мира, которая пройдет в России.

Положение команд. Мексика 21 очко, Коста-Рика 16, США 12, Панама, Гондурас по 10, Тринидад и Тобаго 3.

На 66-й минуте Киото прошел по флангу и направил мяч в центр штрафной. Имеющий опыт выступлений в Мексике, Колумбии и Швеции Эдди Эрнандес (Мотагуа) головой отправил мяч в сетку 0:1.

Гол, выведший их в финальную часть чемпионата мира, хозяева забили на пятой минуте компенсированного времени.

Руис прошел по правому флангу и навесил в центр штрафной. Кендалл Уостон (Ванкувер Уайткэпс) головой направил мяч в сетку 1:1.