Эстонцы забили 6 мячей. Бельгийцы устроили перестрелку в Сараево. Команда Бен Шимона в Россию не едет

GettyImages, Фото Денис Дойл

Проиграв грекам, сборная Кипра, которой руководит Ран Бен Шимон, утратила шансы на поездку в Россию. Бельгийцы победили боснийцев 4:3.

Положение команд. Бельгия 25 очков, Греция 16, Босния и Герцеговина 14, Эстония 11, Кипр 10, Гибралтар 0.

Группа Н

Гибралтар - Эстония 0:6

Три мяча забил Йонас Тамм (Флора). По разу отличились Сим Лутс (Богемианс, Чехия), 19-летний Матиас Кайт (Фулхэм) и бывший игрок "Карпат" и "Торпедо" Сергей Зенев.

Босния и Герцеговина - Бельгия 3:4

Первая же атака бельгийцев стала голевой. На 4-й минуте Азар прострелил. Томас Менье (ПСЖ) открыл счет 0:1.

На 31-й минуте Джеко обыграл защитника и сделал передачу. Бывший игрок тель-авивского "Маккаби" Харис Медуньянин (Филадельфия Юнион) ударом с двух метров сравнял счет 1:1. На 38-й минуте Бегович далеко выбил мяч в поле. Защитник бельгийцев ошибся. Эдин Вишча (Истанбул ББ) вышел один на один 2:1.

На 59-й минуте Карраско обыграл защитника и сильно пробил. Бегович мяч парировал. Миши Батшуайи (Челси) добил мяч в сетку 2:2. На 69-й минуте после подачи углового отличился Ян Фертонген (Тоттенхэм) 2:3.

На 82-й минуте боснийцы подали угловой. Дарио Думич (Утрехт) головой отправил мяч в ворота 3:3.

Через 2 минуты Янниу Карраско (Атлетико) вышел один на один 3:4.

Кипр - Греция 1:2

Только победа сохраняла киприотам шансы на продолжение борьбы за второе место в группе Н.

На 18-й минуте Пьерос Сотериу (летом перешел из АПОЭЛа в "Копенгаген") вышел один на один 1:0.

На 24-й минуте грубо ошиблась оборона хозяев. Фортунис перехватил мяч и сделал передачу. Константинос Митроглу (Марсель) обыграл защитника и вратаря, а затем отправил мяч в сетку 1:1. Через 2 минуты греки подали угловой. Александрас Циолис (Аль Фейха, Саудовская Аравия) пробил головой 1:2.