Первый гол в новом сезоне НХЛ забил капитан "Монреаля" Макс Пачоретти

Getty Images, Фото: Минас Панайотакис

В первом матче нового сезона НХЛ "Монреаль Канадиенз" победил "Торонто Мейпл Лифс" 3:1. Две шайбы в ворота "кленовых листьев" забросил капитан "Монреаля" Макс Пачоретти.

Первая шайба сезона была заброшена на 4-й минуте встречи. Саббан сделал длинную передачу. Пачоретти по флангу ворвался в зону соперника и сильно бросил. Шайба попала в руку Джоната Бернье и перелетела через плечо голкипера "Торонто" 0:1.

На 19-й секунде второго периода хозяева реализовали численное преимущество. Отличился Джеймс Ван Римсдайк 1:1.

На 53-й минуте Алекс Галченюк вывел гостей вперед 1:2. За 31 секунду до финальной сирены Макс Пачоретти вышел на пустые ворота 1:3.