Чемпион НБА проиграл "Барселоне"

В Барселоне в присутствии 16236 зрителей "Барселона" победила чемпиона Национальной баскетбольной ассоциации "Лос-Анджелес Лейкерс" 92:88.

В первой четверти американцы вырвались вперед 18:12. После 12 минут 24:21. На 11-й секунде второй четверти Сада дальним броском сравнял счет 24:24. На перерыв команды ушли при счете 45:44 в пользу испанского клуба.

В середине третьего периода "Лейкерс" ушел в отрыв 60:49. На 35-й минуте каталонцы сократили отставание 65:66. После трех четвертей счет 70:68 в пользу заокеанских гостей.

За две минуты до финальной сирены испанцы впереди 86:80. Отыграться "Лейкерс" не удалось.

Лучшими в составе "Барселоны" были Пит Микель (26) и Хуан Карлос Наварро (25), в составе "Лейкерс" – По Газоль (25 + 10 подборов).