Чемпионат России: в Екатеринбурге "Ростов" разгромил "Урал"

thinkstockphotos.com

В стартовом матче 16-го тура чемпионата России в Екатеринбурге "Ростов" разгромил "Урал" 4:1. Большую часть матча хозяева отыграли в меньшинстве. "Ростов" прервал 10-матчевую безвыигрышную серию.

"Урал": Кот, Оттесен, Белозеров, Новиков (Щаницин, 59), Сафрониди, Берхамов, Бочков (Соболев, 84), Асеведо, Лунгу, Манучарян (Коман, 34), Гогниев

"Ростов": Плетикоса, Логашов, Ксулу, Дьяков, Милич, Гацкан (Игорь Худобяк, 66), Шешуков, Ананидзе, Калачев (Полоз, 82), Канга, Дзюба

На 5-й минуте Калачев навесил. Дзюба пробил в падении головой 0:1. На 11-й минуте защитники упустили Логашова, который забил второй гол после передачи Канги 0:2.

На 47-й минуте Милич направил мяч в штрафную. Дзюба нанес удар головой 0:3. На 62-й минуте грубо ошибся Кот, выбив мяч сопернику. Канга посла мяч в сетку 0:4.

На 88-й минуте гол престижа забил Гогниев 1:4.