"Вашингтон" сокращает отставание. "Сент-Луис" и "Сан-Хосе" выходят вперед

Getty Images, Фото: Дилип Вишванат

"Вашингтон" сократил отставание в серии, победив "Питтсбург" 3:1. "Сент-Луис" разгромил "Даллас" 4:1, "Сан-Хосе" – "Нешвилл" 5:1.

Вашингтон Кэпиталз – Питтсбург Пингвинз 3:1 (счет в серии 2:3)

По броскам значительное преимущество у гостей 31:19.

Андре Бураковски отыграл 12 минут 23 секунды (2 броска по воротам, показатель 0).

В первом периоде соперники по разу реализовали численное преимущество. На 5-й минуте отличился Александр Овечкин, на 8-й – Крис Куниц.

На 24-й минуте Ти Джей Оши отличился в большинстве 2:1. На 30-й минуте защитник неудачно выбросил шайбу. Получилась передача Джастину Уильямсу, который точно бросил 3:1.

Даллас Старз – Сент-Луис Блюз 1:4 (2:3)

Победную шайбу забросил Дмитрий Яшкин, проводивший первый матч в плэй-офф.

Джейсон Демерс (Даллас) отыграл 17 минут 43 секунды (1 бросок по воротам, показатель -1).

Сан-Хосе Шаркс – Нешвилл Прэдейчез 5:1 (3:2)