Варди забил два мяча и не реализовал пенальти. "Лестер" победил "Эвертон"

Getty Images, Фото: Майкл Риган

В матче 37-го тура чемпионата Англии "Лестер" победил "Эвертон" 3:1. Это был первый матч, который "лисы" проводили в статусе чемпионов Англии.

После матча игрокам "Лестера" вручили золотые медали и кубок победителя АПЛ.

"Лестер": Шмейхель, Фукс, Василевски, Симпсон, Морган, Олбрайтон (Шлупп, 67), Кинг, Махрез (Грэй, 90), Канте, Окадзаки (Ульоа, 62), Варди

"Эвертон": Хоэль Роблес, Бэйнс, Стоунс, Пеннингтон, Леннон, Маккарти, Овьедо, Клеверли (Гибсон, 63), Баркли (Осман, 81), Лукаку, Ньясс (Миральяс, 63)

На 7-й минуте Кинг направил мяч во вратарскую. Варди опередил двух защитников и нанес удар головой 1:0. На 33-й минуте Махрез обыграл двух защитников и сделал пас в центр штрафной. Кинг пробил точно 2:0.

На 66-й минуте Варди реализовал пенальти 3:0. На 72-й минуте лучший бомбардир чемпиона пенальти не реализовал. Мяч после его удара пролетел над перекладиной.

На 89-й минуте Миральяс пробил в дальний угол 3:1.