Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

Кубок Украины: "Севастополь" проиграл в полуфинале "Шахтеру"

Getty Image Фото: Алекс Ливси

Первым финалистом Кубка Украины стал донецкий "Шахтер". "Горняки" в гостях обыграли "Севастополь" 4:2. Оба мяча в ворота чемпиона забил Сергей Ткачев.

"Севастополь": Чуваев, Федорив, Гвинианидзе, Новак, Миколюнас, Левандовски, Дуляй (Данишевский, 83), Карноза (Караваев, 71), Кожанов, Ткачев, Ковпак (Коваль, 76)

"Шахтер": Пятов, Срна, Чигринский, Кучер, Рац, Степаненко, Фернандиньо, Мхитарян (Патрик, 68), Коста (Тейшейра, 64), Тайсон (Эдуардо, 75), Адриано

Уже на 20-й минуте гости вели в счете 2:0. На 9-й минуте при создании искусственного офсайда ошиблась защита хозяев. Луис Адриано вышел один на один 0:1. На 20-й минуте Коста делает пас вразрез. Тайсон сбросил мяч. Мхитарян пробил по пустым воротам 0:2.

На 29-й минуте хозяева едва не сократили отставание. Ковпак пробил с разворота – мяч попал в перекладину. На 37-й минуте Ткачев обыграл Чигринского, и издали пробил в нижний угол 1:2.

На 54-й минуте Тайсон совершил прорыв и направил мяч в штрафную. Мхитарян переиграл вратаря 1:3. На 65-й минуте Мхитарян забросил мяч на дальнюю штангу. Луис Адриано переправил мяч в сетку 1:4.

На 71-й минуте Ткачев обыграл двух защитников и забил 2:4.