Обладатель Кубка Израиля определился в серии пенальти: победил клуб из Рамат-Гана

thinkstockphotos.com

Обладателем Кубка Израиля по футболу стал рамат-ганский "Апоэль (эта команда вылетела в Лигу Леумит по итогам сезона). В серии послематчевых пенальти подопечные Эли Коэна победили "Ирони" (Кирьят-Шмона) 4:2.

Основное и дополнительное время закончилось вничью 1:1.

"Ирони": Амос, Габай, Цедек, Хасарма, Матович, Герзичич, Эйбиндер, Рочет (Солари, 108), Тасевски (Абед, 60), Абухацера, Мавули (Солелих, 74)

"Апоэль": Аркин, Рувен, Онанга Итуа, Хаймович, Атжанов, Браун (Гога, 98), Силдибе (Хемо, 67), Буксенбойм, Загури, Манга, Ицхак (Бурджич, 76)

Команда из Рамат-Гана стала обладателем Кубка Израиля во второй раз в истории (впервые – в 2003 году).

На 17-й минуте Абухацера пробил точно в угол ворот. Мяч от штанги отскочил в сетку 1:0. "Апоэль" отыгрался на 52-й минуте. Буксенбойм вышел один на один. Амос парировал мяч, который попал в Буксенбойма и отлетел в сетку 1:1.

На 110-й минуте "Апоэль" остался в меньшинстве. За игру рукой был удален Хемо.

Игроки "Апоэля" пенальти били точно, а северяне дважды промахнулись.