Финал Евролиги: "Маккаби" проиграл "Панатинаикосу"

Getty Images Фото: Давид Рамос

В финале Евролиги УЛЕБ, который проходил в Барселоне, тель-авивский "Маккаби" проиграл греческому "Панатинаикосу" 70:78. Третье место занял итальянский клуб "Монтепаски", переигравший "Реал" 80:62.

Упорная борьба шла в первой половине матча. В начале встречи греки вырвались вперед, но на 6-й минуте "желтые" счет сравняли 11:11.

После 10 минут впереди "зеленые" 22:15. Перед перерывом "Маккаби" сократил отставание 27:29. После 20 минут 33:30 в пользу греков.

В третьей четверти израильский клуб вышел вперед 36:35. Но тут подопечные Желько Обрадовича нашли эффективное средство против неплохой защиты "Маккаби" – дальние броски. Два точных трехочковых броска Сато и ситуация кардинально меняется. На 29-й минуте 51:43.

В последней четверти греки не позволили "Маккаби" сократить отставание.

"Панатинаикос": Майк Батист (18), Димитрис Диамантидис (16), Дрю Николас (14), Ромейн Сато (13).

"Маккаби": Чак Эйдсон (17), Дэвид Блютенталь (14), Лиор Элиягу (12), Джереми Парго (12).