В битве за золото "Манчестер Юнайтед" победил "Челси": обзор

Getty Images Фото: Алекс Ливси

В центральном матче 36-го тура чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" победил "Челси" 2:1. "Арсенал" неожиданно проиграл "Сток Сити" 1:3. "Волки" обыграли "Вест Бромвич" 3:1 и выбрались из "зоны вылета".

Вулверхэмптон – Вест Бромвич 3:1

Сток Сити – Арсенал (Лондон) 3:1

Андрей Аршавин отыграл первый тайм и был заменен в перерыве.

Манчестер Юнайтед – Челси (Лондон) 2:1

Йоси Бенаюн остался в запасе. Юрия Жиркова не было в заявке на матч.

Уже на первой минуте Хавьер Эрнандес вышел один на один и переиграл Чеха 1:0. На 23-й минуте хозяева подали угловой. Немания Видич удвоил преимущество "красных дьяволов" 2:0.

На 69-й минуте Рамирес навесил. Иванович головой продлил пас. Лэмпард пробил с линии вратарской 2:1.

Положение лидеров. "Манчестер Юнайтед" 76 очков, "Челси" 70, "Арсенал" 67, "Манчестер Сити" 62, "Тоттенхэм" 56.