Бывший форвард "Реала" забил два мяча. "Краснодар" проиграл в Испании

GettyImages, фото Майкл Риган

В первом матче 1/8 финала Лиги Европы "Валенсия" победила "Краснодар" 2:1. Оба мяча забил бывший форвард "Реала" и "Бенфики" Родриго.

"Валенсия": Нету, Пиччини, Диакаби, Габриэл Паулиста, Лато, Солер, Кокелен, Парехо, Гонсалу Гедеш (Черышев, 70), Родриго (Мина, 62), Гамейро (Собрино, 78)

"Краснодар": Сафонов, Петров, Мартынович, Спаич, Рамирес, Вандерсон Масиэл (Сулейманов, 80), Каборе, Газинский (Голубев, 89), Олссон, Стоцкий (Ари, 55), Классон

Сначала безоговорочно доминировала "Валенсия". Середина встречи прошла под диктовку "Краснодара", сумевшего отыграть один гол. В конце матча борьба была равной, счет остался без изменений.

На 12-й минуте Родриго совершил великолепный сольный проход, который завершил потрясающим обводящим ударом в дальний угол 1:0. На 24-й минуте Лато прострелил. Родриго в касание пробил 2:0.

На 63-й минуте отличился Виктор Классон.