Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

"Бавария" забила пять мячей за 30 минут и вышла в четвертьфинал

GettyImages, Фото Клайв Мейсон

"Бавария" вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов, дважды победив "Арсенал" со счетом 5:1. "Канониры" в седьмой раз подряд выбывают из турнира в 1/8 финала.

"Арсенал": Оспина, Бельерин, Мустафи, Косьельни, Монреаль, Окслейд-Чемберлен, Джака, Рэмси (Кокелен, 72), Уолкотт, Жиру (Езил, 72), Санчес (Лукас, 72)

"Бавария": Нойер, Рафинья, Хави Мартинес, Хуммельс, Алаба, Роббен (Дуглас Коста, 71), Видаль, Хаби Алонсо, Тиагу Алькантара (Ренату Санчеш, 79), Рибери (Киммих, 79), Левандовски

Отыграть четыре мяча "канониры" вряд ли надеялись, но до 53-й минуты успешно сражались с "Баварией". Переломным моментом стало удаление Косьельни, после которого игра хозяев просто развалилась, а гости сумели заколотить пять мячей.

На 20-й минуте Тео Уолкотт продрался в штрафную "Баварии" и пушечно пробил в ближний угол. Мяч от рук Нойера влетел под перекладину 1:0.

На 55-й минуте Левандовски реализовал пенальти 1:1. На 68-й минуте Арьен Роббен перехватил мяч на линии штрафной, прорвался к воротам и забил победный гол 1:2.

На 78-й минуте Дуглас Коста метров с 18 отправил мяч в дальний нижний угол 1:3. На 80-й минуте грубо ошиблись защитники "канониров". Видаль вышел один на один и перекинул мяч через вратаря 1:4. Через 5 минут следует пас через полполя. Выход "два в один". Коста отдал пас Видалю. Чилиец расстрелял пустые ворота 1:5.