Возобновился чемпионат России: в поединке дебютантов победил бывший "канонир"

thinkstockphotos.com

После зимнего перерыва возобновился чемпионат России по футболу. "Кубань" в гостях обыграла "Волгу" 2:0. "Краснодар" одержал волевую победу над "Амкаром" 2:1.

Волга (Нижний Новгород) – Кубань (Краснодар) 0:2

Оба клуба в межсезонье сменили наставников. Кубанцев возглавил бывший тренер киевского "Арсенала" Леонид Кучук, волжан – бывший тренер сборной Украины и бывший киевский динамовец Юрий Калитвинцев.

Как и ожидалось, матч проходил с большим преимуществом гостей. На 20-й минуте игроки сборной Армении организовали первый гол. Пицелли направил мяч в штрафную. Арас Озбилиз, недавно перешедший из "Аякса", пробил в "девятку" 0:1.

В компенсированное время Озбилиз забросил мяч в штрафную. Тлисов нанес удар с острого угла 0:2.

Краснодар – Амкар (Пермь) 2:1

На 25-й минуте защитники гостей далеко вынесли мяч. Игроки обороны южан грубо ошиблись. Никита Бурмистров вышел один на один и открыл счет 0:1.

"Краснодар" отыгрался через 2 минуты. Вандерсон сделал пас. Марсиу Абреу пробил слету 1:1. На 58-й минуте Вандерсон пробил головой. Герус до мяча дотянулся, но отразить не сумел 2:1.