"Рубин" выстоял в Валенсии. Два удаления, ноль голов

Getty Image Фото: Дмитрий Коротаев

В первом матче 1/8 финала Лиги Европы казанский "Рубин" в Валенсии сыграл вничью 0:0 с "Леванте". Несмотря на нули на табло, игра получилась довольно зрелищной. Было много борьбы и жестких единоборств.

"Леванте": Кейлор Навас, Педро Лопес, Бальестерос, Давид Наварро, Хуанфран, Иборра, Папа Диоп (Педро Риос, 67), Мичел, Баркеро, Рубен Гарсия (Хуанлу, 80), Мартинс

"Рубин": Рыжиков, Ансальди, Шаронов, Маркано, Кузьмин, Обраис, Натхо, Касаев (Калешин, 52), Роман Еременко, Карадениз, Рондон (Дядюн, 84)

Хозяева хорошо настроились на игру – так далеко в еврокубках "Леванте" еще не заходил. К тому же, Обафеми Мартинс играл против своего бывшего клуба – в Валенсию он переехал из Казани.

На 3-й минуте Баркеро навесил. Бальестерос пробил головой – мяч отразила перекладина. На 35-й минуте Еременко сделал отличный пас. Рондон обыграл защитника, но с острого угла пробил прямо во вратаря.

На последних секундах первого тайма хозяева могли забить. Мичел нанес удар головой метров с 5 – Рыжиков с трудом парировал мяч.

На 52-й минуте гости остались в меньшинстве. Кристиан Ансальди получил вторую желтую карточку. На 54-й минуте Мичел грубо сыграл против Карадениза и был удален.

На 83-й минуте Натхо набросил мяч на линию вратарской. Рондон бьет головой. Мяч полетел по высокой дуге и угодил в перекладину.