Аршавин ассистирует, "Арсенал" выходит в четвертьфинал Кубка Англии

В матче 1/8 финала Кубка Англии лондонский "Арсенал" разгромил "Барнли" 3:0. Российский форвард Андрей Аршавин вышел в стартовом составе.

На 10-й минуте Санья навесил с фланга – мяч едва не влетел в дальний верхний угол. На 24-й минуте Аршавин перехватил мяч в центре поля и бросил в прорыв Велу. Мексиканец убежал от опекунов и перебросил мяч через вратаря 1:0.

На 51-й минуте Сонг навешивает. Эдуардо внешней стороной стопы отправляет мяч в верхний угол 2:0. На 63-й минуте Санья навешивает. Эдуардо бьет головой – немного неточно.

На 76-й минуте Аршавин перехватывает мяч. С центра поля он отличным пасом вывел один на один Уолкотта. Молодой нападающий не сумел переиграть Йенсена. На 79-й минуте Уолкотт делает пас в штрафную. Ван Перси бьет с 10 метров – мимо.

На 83-й минуте Сонг делает пас пяткой. Эбуэ точно бьет 3:0.

В четвертьфинале "канониры" сыграют с "Халл Сити".