ЦСКА (Москва) вышел в четвертьфинал Евролиги УЛЕБ: обзор матчей

ЦСКА (Москва) вышел в четвертьфинал Евролиги УЛЕБ
Euroliga

Состоялись 4 матча четвертого тура группового турнира Тор 16 Евролиги УЛЕБ. Испанский клуб "Тау Керамика" и московский ЦСКА гарантировали себе место в четвертьфинале этого турнира.

Группа D

По-Ортез (Франция) – Лоттоматика (Рим, Италия) 74:69

Хозяева вышли вперед 12:6 и выиграли первую четверть 23:19. Французы уходят в отрыв 33:25, но римляне вскоре сокращают отставание 33:35. Первую половину выиграл "По-Ортез": 41:38.

В третьем периоде "Лоттоматика" выходит вперед 41:45, но быстро теряет преимущество 45:46. В конце четверти счет равный 52:52. На последних секундах хозяева забросили трехочковый бросок и выиграли 30 минут 55:52.

В последней четверти шла упорная борьба. Преимущество хозяев было небольшим, но все же они победу не упустили.

"По-Ортез": Мелвин Сандерс (17), Майкл Райт (15), Седрик Фершо (14), Аарон Майлз (11).

"Лоттоматика": Деян Бодирога (14), Роберто Чачик (14 + 11 подборов), Майр Четмен (11), Лука Гарри (10).

Тау Керамика (Виттория, Испания) – Маккаби (Тель-Авив, Израиль) 94:73

Положение команд после четырех туров. "Тау Керамика" 4 победы (+ 85), "Маккаби" – 2 победы (-26), "По-Ортез" – 1 победа (-19), "Лоттоматика" – 1 победа (-40).

Группа Е

Ховентут (Бадалона, Испания) – ЦСКА (Москва, Россия) 65:73

Армейцы сразу же взяли инициативу в свои руки. На 6-й минуте они впереди 10:9, затем москвичи увеличили отрыв 17:11 и выиграли первые 10 минут 21:17.

Испанцам удалось сократить отставание 23:25, но ЦСКА вновь прибавил и убедительно выиграл первую половину встречи 42:32.

И далее матч проходил под диктовку гостей, которые заслуженно победили и обеспечили себе место в четвертьфинале Евролиги.

"Ховентут": Руди Фернандес (14), Роберт Арчибальд (12), Чарлз Гейнс (11).

ЦСКА: Дж.Р.Холден (17), Матиас Смодиш (14), Трайан Лэнгдон (13).

Олимпиакос (Пирей, Греция) – Партизан (Белград, Сербия) 79:75

Гости начали матч более уверенно 9:7. Затем подопечные Пини Гершона собрались и переломили ход встречи 14:13. "Олимпиакос" выиграл первые 10 минут со счетом 23:16.

Греки продолжили увеличивать отрыв 31:21, но "Партизан" быстро сократил отставание 29:31. Тем не менее, хозяева уверенно выиграли первую половину матча 37:29.

Сербы сократили отставание 43:45, а затем и сравняли счет 52:52. Они ведут после 30 минут 55:54. За три минуты до сирены впереди гости 69:67. Затем "Олимпиакосу" удается минисерия 6:0 и преимущество вновь у хозяев 73:69.

За 36 секунд до конца четвертой четверти ничья 75:75. Тепич выводит греков вперед и они сумели довести матч до победы.

"Олимпиакос": Алекс Экер (25), Скуни Пенн (13 + 4 передачи).

"Партизан": Коста Перович (19 + 11 подборов), Вонтиго Каммингс (17), Урос Трипкович (10), Миленко Тепич (10).

Положение команд. ЦСКА – 4 победы (+ 64), "Олимпиакос – 2 победы (-11), "Партизан" – 1 победа (-20), "Ховентут" – 1 победа (-33).