Лига чемпионов: мюнхенская "Бавария" победила мадридский "Реал"

Мюнхенская "Бавария" победила мадридский "Реал" 2:1, и вышла в четвертьфинал соревнований
НТВ-Плюс

Состоялись ответные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов. Мюнхенская "Бавария" победила мадридский "Реал" 2:1, и вышла в четвертьфинал соревнований.

Начало матча было стремительным. Счет был открыт на 12-й секунде встречи – Маккай забил самый быстрый гол в истории Лиги чемпионов. Салихамиджич промчался почти до линии штрафной, пас на Маккая, и голландец точно пробил в угол 1:0.

"Реал" попытался перехватить инициативу, но до конца первого тайма создать реальную угрозу воротам Кана не получалось. Зато провалы в обороне испанцев были просто вопиющие. Матч мог установить еще один рекорд – по количеству выходов один на один с вратарем.

На 21-й минуте Маккай с центра поля отдает разрезающий пас. Подольски на скорости выходит один на один с Касильясом. Его удар с линии штрафной площадки вратарь "Реала" парировал. Через 6 минут Ван Боммель вновь выводит один на один Маккая – голкипер сумел отбить и его удар. Через минуту Швайнштайгер хлестко пробил с линии штрафной – мяч прошел рядом со штангой.

В конце первого тайма испанцы упустили несколько реальных возможностей сравнять счет. На 42-й минуте Гути метров с 6 запустил мяч над перекладиной. Еще через минуту Рууд Ван Нистельрой ворвался в штрафную и мощно пробил – Кан мяч парировал.

На последней минуте первого тайма Рауль обыграл защитника, вошел в штрафную. Он сильно пробил в ближнюю "девятку" – голкипер мяч вытащил.

На 46-й минуте от защитников убежал Ван Боммель – Касильяс в броске отразил его удар.

На 50-й минуте Кассано метров с 25-ти послал мяч над перекладиной. На 54-й минуте Рауль сделал выверенный навес. Ван Нистельрой головой пробил метров с 5 – Кан сумел дотянуться до мяча.

На 66-й минуте после подачи углового Лусио головой перерправил мяч в сетку ворот "Реала" 2:0. Через три минуты Салихамиджич головой бил с угла вратарской, но в ворота не попал.

На 72-й минуте Рауль нанес опасный удар головой – вратарь выручил "Баварию". Через 2 минуты Ван Боммель сильно бьет – мяч попадает в защитника и опускается к Подольски, которого никто не опекает. Форвард метров с 10 бьет слету – выше ворот.

На 80-й минуте защитники сбивают Робиньо. Когда Ван Нистельрой уже собрался пробить пенальти, Ван Боммель и Диарра стали толкаться у линии штрафной. Арбитр поговорил с ними, но они не успокоились. Тогда судья поощрил их бойцовские качества красной карточкой.

Ван Нистельрой сократил отставание в счете с пенальти 2:1.

На 84-й минуте Писарро вышел один на один, но переиграть Касильяса не сумел.

На 90-й минуте Рамос счет сравнял. Он хлестко пробил метров с 18 в дальний нижний угол, но перед этим подыграл себе рукой. Судья гол не засчитал.

Победа "Баварии" 2:1. Мюнхенский клуб вышел в четвертьфинал.