Чудовищная ошибка вратаря и прекрасный победный удар: австралийцы победили сборную Саудовской Аравии

GettyImages, Фото Даниэль Калиш

В матче отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2018 года австралийцы обыграли сборную Саудовской Аравии 3:2.

На 7-й минуте голкипер гостей Ясер аль-Мосалем (Аль-Ахли) допустил чудовищную ошибку, выбив мяч прямо сопернику. Томи Юрич (Люцерн) не растерялся и пробил по пустым воротам 1:0.

На 23-й минуте Салем аль-Давсари (Аль-Хилаль) сравнял счет 1:1.

На 36-й минуте Лекки промчался по флангу и навесил в центр штрафной. Томи Юрич головой сбросил мяч в дальний угол 2:1.

На последних секундах первого тайма следует длинный пас вперед. Тайсир Аль-Жассим головой сбросил мяч. Мухаммад аль-Сахлави (Аль-Наср) с острого угла поразил пустые ворота 2:2.

На 64-й минуте Том Рогич (Селтик) нанес потрясающий удар метров с 20 3:2.