Финал НБА: команда Блатта одержала драматическую победу

Матч "Кливленд Кавальерз" - "Голден Стэйт Уорриорз". Окленд, 7 июня 2015 года
Getty Images. Фото: Э.Шоу

Команда "Кливленд Кавальерз" одержала победу на выезде во втором матче финальной серии чемпионата НБА над "Голден Стэйт Уорриорз" – 95:93 (20:20, 27:25, 15:14, 25:28, 8:6).

Впервые в истории НБА судьба двух первых матчей финальной серии решалась в овертайме. Во втором поединке большую часть времени в счете вели подопечные Дэвида Блатта, которые несмотря на отсутствие травмированного Кайри Ирвинга, выглядели более собранными и организованными.

У хозяев площадки слабо сыграл лидер команды Стеф Карри (2 точных трехочковых броска из 15, всего 19 очков). Наиболее результативным в составе хозяев был Келли Томпсон, набравший 34 очка, а у победителей лидером, как всегда, был Леброн Джеймс (39 очков).

Апогей поединка был очень похож на первый матч. На последних минутах баскетболисты Кливленда растеряли все свое преимущество. За 7 секунд до окончания основного времени право на последнюю атаку получили "кавалеристы". Джеймс бросать издалека не стал, прошел к кольцу, однако его бросок не достиг цели.

В овертайме хозяева выглядели уставшими, что привело к потерям двух последних мячей.

Третий поединок состоится в ночь со вторника на среду и пройдет в Кливленде.