Проигрывая 0:2, "Лос-Анджелес Кингз" выиграл второй матч финальной серии

Getty Images, Фото: Виктор Деколонгон

Во втором матче финальной серии Кубка Стэнли "Лос-Анджелес Кингз" в овертайме победил "Нью-Йорк Рейнджерс" 5:4. В определенной мере повторился сюжет первого матча: опять гости вели в счете 2:0, и опять проиграли в дополнительное время.

В первом периоде отличились Райан Макдонах и Мэтс Зукарелло. 2:0 в пользу гостей. Во втором периоде "Нью-Йорк" вел в счете 3:1 и 4:2.

На 42-й минуте Мэтт Грин бросил издали. Дуайт Кинг в борьбе с защитником и вратарем подправил шайбу в сетку 3:4. На 48-й минуте грубо ошиблась защита гостей. Мариан Габорик перехватил шайбу перед воротами. С двумя его бросками вратарь справился, с третьим – не сумел 4:4.

На 11-й минуте второго овертайма Митчелл бросил издали. Дастин Браун удачно подставил клюшку 5:4.