Итоги чемпионата мира: сборная Швеции

GettyImages, фото Дэн Маллен

Южная Корея 1:0, Германия 1:2, Мексика 3:0, Швейцария 1:0, Англия 0:2, 9 очков, 6:4

Шведы были самым блеклым четвертьфиналистом. Мощная команда, с компактной защитой, отличающаяся бойцовским качествами, выжала из своих козырей максимум.

Победа в сложной игре над южнокорейцами. Выдающийся матч с немцами и потрясающий удар Крооса на последних секундах. Торжество контратаки в матче с мексиканцами.

Шведы были чуть лучше в поединке похожих команд, этого хватило для победы над швейцарцами и для выхода в четвертьфинал.

"Тре крунур" была слабее "трех львов". К тому же, Джордан Пикфорд совершил три потрясающих сэйва и отправил скандинавов домой.

Голы: два - Андреас Гранквист (Краснодар, в следующем сезоне будет играть в Швеции), по одному - Эмиль Форсберг (Лейпциг), Ола Тойвонен (Тулуза), Людвтг Аугустинссон (Вердер). Гол в свои ворота забил мексиканец Эдсон Альварес (Америка).