Кубок Америки: вратарь "Маккаби" отразил пенальти. Боливийцы проиграли

Getty Images Фото: Валерио Пенничино

В матче второго тура Кубка Америки сборная Коста-Рики победила боливийцев, чьи ворота защищает голкипер "Маккаби" (Нетания) Карлос Ариас, 2:0. Сборная Боливии доигрывала матч вдевятером.

Боливия: Ариас, Альварес, Ральдес, Риверо, Гутьеррес, Эдивалдо Рохас (Пенья, 68), Роблес (Чавес, 68), Флорес, Кампос (Гарсия, 80), Арсе, Морено

Коста-Рика: Морейра, Акоста, Дуарте, Кальво, Сальватьерра, Леаль, Гусман, Мора (Куберо, 83), Мадригаль (Гевара, 46), Кэмпбелл, Мартинес (Элисондо, 82)

На 59-й минуте Ален Гевара вышел один на один. Его удар Ариас парировал. На подборе первым был Мартинес 0:1. На 71-й минуте Рональд Риверо получает вторую желтую карточку – боливийцы остаются в меньшинстве. Пенальти Гевара не реализовал. Ариас парировал мяч после его удара.

На 76-й минуте Уолтер Флорес нанес удар ногой в голову сопернику – удаление. Оба удаленных игрока представляют один клуб – "Боливар". На 79-й минуте 19-летний Джоэль Кемпбелл, ставший в этом году лучшим бомбардиром молодежного чемпионата КОНКАКАФ, забил второй мяч 0:2.